Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из АвB вы- ел поезд со скоростью 75 км/ч. Через 2 ч

навстречу ему из В в вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч. Через сколько часов сле выхода второго поезда они встретятся? решите плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.

Ответ:

1)75*2=150 км прошёл первый поезд до выхода второго. 2)710-150=560 км осталось пройти поездам до встречи. 3)75+65=140 км/час скорость сближения поездов. 4)560:140=4 часа.

Пошаговое объяснение:

Это и есть объяснение