В соревнованиях участвовало 600 школьников. Среди них 65% - мальчики. Сколько девочек участвовало

в соревнованиях? 390 45 210 535 Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

210 девочек участвовало в соревнованиях

Пошаговое объяснение:

600 школьников - 100%

100% - 65% = 35% - девочки

35% = 35/100 = 0,35

600 * 0,35 = 210 девочек участвовало в соревнованиях