Прочитайте текст и ответьте на вопросы:В школьных соревнованиях по шашкам участвовало 28 мальчиков

и 7 девочек.Вопросы:1) На сколько больше мальчиков, чем девочек, участвовало в этих соревнованиях?2) Во сколько раз больше мальчиков, чем девочек, участвовало в этих соревнованиях?(Если что, то первый вопрос отличается от второго тем, что в первом – НА сколько больше, а во втором – ВО сколько раз)Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
1)28-7= 21 ( т.е. на 21 мальчиков больше, чем девочек)
2)28:7=4(т.е. в 4 раза больше мальчиков,чем девочек.)
Отвечает Siduk Nastia.
На 21, в 4 раза.................................