Какая из дробей составляет 20%? Варианты ответов: Вопрос 4 Какая фраза выражает то же самое, что

фраза "25% населения города"? Варианты ответов: Половина населения города Двадцать пятая часть населения города Четверть населения города Вопрос 5 Выразите в процентах библиотечного фонда Варианты ответов: % 9% 90% Вопрос 6 В октябре 25% всех дней были дождливыми, 40% - пасмурными, остальные - солнечными. Сколько процентов дней в октябре были солнечными? Варианты ответов: 65% 75% 35% Вопрос 7 В библиотеке 200 учебников, что составляет 4% всех книг. Сколько книг в библиотеке? Варианты ответов: 5000 500 800 Вопрос 8 В соревнованиях участвовало 600 школьников. Среди них 65% - мальчики. Сколько девочек участвовало в соревнованиях? Варианты ответов: 45 210 390

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вопрос 4: четверть населения, ведь 100:25=4.

Вопрос 5: не поняла этот вопрос:/

Вопрос 6: 100-(25+40)=35% - солнечные дни

Вопрос 7: 200÷4%=50; 50×100=5000 книг

Вопрос 8: 600÷100%=6; 6×65=390-мальчики; 600-390=210 девочек.