1)Длина прямоугольного параллелепипеда 12см,ширина 9см, высота 5см.Найдите его ебъем 2) Объем

комнаты 72м³,высота 3м. Найдите площадь пола комнаты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.

Ответ:

1) Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению трех его измерений - высоты, длины и ширины.

12см · 9см · 5см = 540 см³.

Ответ: объем прямоугольного параллелепипеда равен 540 см³.

2) Пол имеет прямоугольную форму. Соответственно, площадь прямоугольника равна произведению его сторон. Объем прямоугольного параллелепипеда (комнаты) равен произведению трех его измерений - высоты, длины и ширины.

S = 72м³ : 3м = 24 м².

Ответ: площадь пола комнаты равна 24 м².

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)V= a*b*c= 12*9*5= 540 cм3

2)  найдем площадь пола S= V/c = 72 : 3= 24 см2