5. Периметр треугольника равен 54 см. Найдите его стороны, если они относятся как 2:3:4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Grbich Stefana.

Пусть одна часть будет x, тогда

2x+3x+4x = 54

9x=54

x = 6

Тогда его стороны 12, 18, 24

Отвечает Чепенко Диана.

Відповідь:

12;18;24

Пояснення:

Алгоритм рішення такий: треба скласти усі частки(2+3+4=9)

знайдемо ск см приходиться на 1 частку  (54:9=6)

тепер знайдемо сторони 6*2=12

                                              6*3=18

                                               6*4=24