Сократите:а) 2а+3в+4а-8вб) 4х+2-7х-7в) 7у+4+8у+7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2а+3в+4а-8в=6а-5в

б) 4х+2-7х-7=-3х-5

в) 7у+4+8у+7х​=15у+7х+4

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

а) 6а-5в

б) -3х-5

в) 15у+4+7х

Пошаговое объяснение:

Тут все легко, нужно просто сложить/вычесть/умножить/разделить цифры с одинаковыми буквами. Если буквы нет, значит выполняем действие с такой же цифрой без буквы. Цифра называются коэффициентом. Например 2x - коэффициент 2.