1. сократите дроби: а)10/15 б)12/18 в)24/48 2.сократите: а)4*5 б)3*15-3*7/27 15*6 3. Найдите

наибольший общий делитель числителя и знаменателя дроби 120 300 и сократите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.
А)10/15=2/3
б)12/18=2/3
в)24/48=1/2 или 0,5