Помогите пожалуйста!! За 2 часа автомобиль проезжает 150 км. Сколько километров этот автомобиль

проедет за 4 часа, если будет двигаться с той же скоростью? Неизвестную обозначь за х. Решение.Запиши дробью отношение пройденного за 2 часа расстояния к соответствующему времени: Запиши дробью отношение пройденного за 4 часа расстояния к состветствующему времени: Составь итоговую пропорцию и найди неизвестную. Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 часа = 150 км

4 часа = х км

2/4 = 150/х

х = 4 * 150 / 2

х = 600/2

х = 300

Ответ: 300 км