электрический заряд на конденсатора 12 мк Кл а напряжение между его откладками 6оо вольт определите

емкость конденсатора​

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинка Вероника.

Ответ:

Решение:C=q/u=12*10-6 кл/600в=2*10-8Ф

ответ:C=2*10-8Ф