За 4 часа велосипедист проехал 48 км, а мотоциклист за 3 часа проехал 180км. во сколько раз

скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балыбердина Светлана.

Ответ:

1) 48/4 = 12 км/ч -скорость велосипедиста

2)180/3= 60 км/ч- скорость мотоциклиста

3) 60/12=5

ответ: в 5 раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста

Отвечает Жуйков Данил.

Ответ:

в 5 раз мотоциклист быстрее велосипедиста.

Пошаговое объяснение:

1) 48:4=12(км/ч)-скорость велосипедиста.

2) 180:3=60(км/ч)-скорость мотоциклиста.

3) 60:12=5