Задача: Скорый поезд за 7 часов проехал 840 км. На сколько км /ч нужно увеличить скорость поезда,

чтобы он то же расстаяние проехал за 5 часов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Маша.

Ответ:

840:7=120

840:5=168

168-120=48

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

840/7=120км/ч

за 5 часов 840/5=168км/ч  увеличилась на 48

Пошаговое объяснение: