Сплав состоит из 5 частей меди и 8 частей цинка. Сколько необходимо взять кг цинка чтобы получить

520 кг сплава? Краткое условие, решение, ответ - (пж).​еулжв

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Цинка- 8 частей- ? кг

Меди- 5 частей

Сплав- 520 кг

решение

8+5=13 частей всего

520:13= 40 кг -масса одной части

40*8=320 кг -масса цинка

отв.необходимо взять 320 км цинка

Отвечает Абрамова Мария.

Меди - 5 ч

Цинка - 8 ч

сплава 520 кг

взять цинка - ? кг

520/(5+8)

m=520*8/13=320

ответ: 320кг