В августе в дом отдыха приехало 1800 человек, в сентябре число отдыхающих уменьшилось на 20 %, а в

октябре – еще на 40%. Сколько человек отдыхало в доме отдыха в октябре? помогите пж даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Эльза.

Ответ:

864

Пошаговое объяснение:

1800-20%= (1440 сентябрь) 1440 - 40%= (864 октябрь) в итоге 864 в октябре

Отвечает Погребняк Артем.

Ответ:

864 человека

Пошаговое объяснение:

Если в сентябре количество отдыхающих уменьшилось на 20%, то это значит что из всех отдихающих (100%), осталось 80%, а в октябре еще уненьшилось на 40% и это стало 60% от оставшихся отдихающих, это значит, что отдыхающих в октябре осталось:

1800 \cdot 0.8 \cdot 0.6 = 864