В начале августа число отдыхающих в пансионате увеличилось на на 200 человек, что составило 25% от

всех отдыхающихв пансионате в августе.В сентябре число отдыхающих уменьшилось число отдыхающих на 17%.На сколько человек уменьшилось число отдыхающих?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1)200÷25*100=800(ч.)-в августе.
2)100%-17%=83%-в сентябре отдыхающих от числа отдыхающих в августе.
3)200*83÷100=664(ч.)-в сентябре
4)800-664=136(ч.)
Ответ:на 136 человек уменьшилось число отдыхающих.
Отвечает Болеева Алина.
Было 100% отдыхающих
пропорция
100%-х чел
25%-200 чел
х= 200*100:25=800 человек было в пансионате в августе
100-17=83% стало в сентябре
пропорция
800-100%
х чел-83%
х=800*83:100=664 человека
800-664=136 человек на столько  уменьшилось число отдыхающих