В начале августа число отдыхающих в пансионате увеличилось на 200 человек что составляет 25% от

всех отдыхающих в пансионате в августе. В сентябре число отдыхающих уменьшилось на 17% . на сколько человек уменьшилось число отдыхающих ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Егор.
200 чел.   -  25%
  х чел.     -  100%      х=200*100:25=800 (чел.)

Отдыхающих в августе 800 человек.

В сентябре отдыхающих стало 100%-17%=83% от числа отдыхающих в августе.

800 чел.  -  100%
  х чел.    -    83%         х=800*83:100=664 (чел.)

Число отдыхающих уменьшилось на 800-664=136 человек.