В мае в дом отдыха приехало 1600 человек, а в июне число отдыхающих увеличилось на 30%. Определите:

а) на сколько человек увеличилось число отдыхающих; б) сколько человек отдыхало в доме отдыха в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
1) 1600 х  30 %= 480 чел увеличилось число отдыхающих
2) 1600 + 480 = 2080 чел отдыхало в июне
Отвечает Рязанов Ваня.
А)1600*30/100=480 человек
б)1600+480=2080 человек в июне