Решите уравнения: 1) 8700:x=1400 -1375 2) 6800:x=3710-36853) (y+1490)•105=7691254)

(2733+y)•125=850000​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.

Ответ:

1) 8700:х=1400-1375

8700:х= 25 |•х

8700=25х

25х=8700 |÷25

х=348

Ответ: х=348

2) 6800:х=3710-3685

6800:х=25 |•х

6800=25х

25х=6800 |÷25

х=272

Ответ: х=272

3)(у+1490) •105=769125

105у+156450=769125

105у=769125-156450

105у=612675 |÷105

у=5835

Ответ: у=5835

4) (2733+у) •125=850000

341625+125у=850000

125у=850000-34162

125у=508375 |÷125

у=4067

Ответ: у=4067

Объяснение:

ставь как лучший ответ, если помогло