3) (y+1490) .105=769125; 4) (2733+y) 125=850000.срочно помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

Ответ:

(y+1490)×105=769125

y+1490=769125÷105

y+1490=7325

y=7325-1490

y=5835

Ответ:y=5835

(2733+y)×125=850000

2733+y=850000÷125

2733+y=6800

y=6800-2733

y=4067

Ответ:y=4067

Отвечает Скоров Денис.

Пошаговое объяснение:

1) (y+1490)105=769125

105y+156450=769125

105y=612675

y=5835

2) (2733+y)125=850000

341625+125y=850000

125y=508375

y=4067