Решите уравнения: 1)8700:x=1400-1375 2)6800:x=3710-3685 3)(y+1490)×105=769125

4)(2733+y)×125=850000

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.

Ответ:

1) 8700:х=1400-13758700:х= 25 |•х8700=25х25х=8700 |÷25х=348Ответ: х=348

2) 6800:х=3710-36856800:х=25 |•х6800=25х25х=6800 |÷25х=272Ответ: х=272

3)(у+1490) •105=769125105у+156450=769125105у=769125-156450105у=612675 |÷105у=5835Ответ: у=5835

4) (2733+у) •125=850000341625+125у=850000125у=850000-34162125у=508375 |÷125у=4067Ответ: у=4067

ставь как лучший ответ, если помогло. Буду оочень рада

Пошаговое объяснение: