385. Сократите дробь: 6.15 1) 18. 21 3) ; 14.36 5) 81.12 24.45 5.121 2) 11.9 15.22 45.17 4) 17.35

6) 56.16 48.49 385.сократить дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Малицька Яринка.

Ответ:

6*15/5*12=1*3/1*2=3/2=1Ц1/2  

18*21/14*36=1*3/2*2=3/4

45*17/17*35=9*1/1*7=9/7=1Ц2/7

81*12/24*45=9*1/2*5=9/10

56*16/48*49=8*1/3*7=8/21