Отремонтировали 23% всей дороги осталось 92,4 км какова длина всей дороги? по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

Ответ: 120км.

Пошаговое объяснение:

Найдем % дороги,которую надо отремонтировать.

100-23=77%

92,4км это 77%

х км   это 100%

х=92,4*100/77=120км.  вся дорога.