Реши задачу 5/8 м 1/4 м 5/6 м найди периметр треугольника запишите ответ в виде обыкновенной

дроби или смешанного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р∆ = 5/8 + 1/4 + 5/6 =

15/24 + 6/24 + 20/24 =

41/24 = 1. 17/24 (м)

Ответ: 1. 17/24