Расстояние между двумя селами 12 км.На встречу друг другу выехали Петя и Саша.Через сколько они

пересекутся если скорость Саши 6 км/ч ,а время езды 30 минут у обоих.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Проверь хорошо  условие и вопрос. Что значит пересекутся? они едут навстречу друг другу 30 мин и встречаются. Вопрос напрашивается о скорости Пети.

1. способ

1. 30 мин=1/2 ч.  12;1/2=12*2/1=24 км/ч - скорость сближения

2. 24-6=18 км/ч - скорость Пети

2 способ

1. 6*1/2=3 км - путь Саши до встречи

2. 12-3=9 км - путь Пети

3. 9:1/2=18 км/ч - скорость Пети