НОК (ЗІ, 5x) = 150, где х – постоянное число. Определи сумму чисел, удовлетворяющи х данному

условию. срочноо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ: на фото

Пожалуйста отметь как лучший)


Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

30 - первое число

50 - второе число

80 сумма чисел

Пошаговое объяснение:

НОК(3х,5х) = 150

НОК(3х,5х) = 15х

15х = 150

х = 150/15

х = 10 - постоянное число

3*10 = 30 - первое число

5*10 = 50 - второе число

НОК(30,50) = 150

30 + 50 = 80 сумма чисел