расстояние между городами 504 км поезду через 2 часа осталось проехать 360 км сколько часов ему

осталось двигаться если скорость движения его останется прежней​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ: 5 ч

Пошаговое объяснение: если через 2 часа осталось проехать 360 км, то за первые два часа поезд проехал 504 – 360 = 144 км

По формуле V = S / t находим V = 144 км / 2 ч = 72 км/ч

По этой же формуле t = S / V находим сколько часов осталось двигаться поезду:

t = 360 км / 72 км/ч = 5 ч