Выбери задачу, в которой величины обратно пропорциональны . Чтобы обтянуть 7 диванов, необходимо

47.6 м кожи. Определи количество кожи для обтяжки 2 диванов. Мастера в типографии выполнят заказ за 5 дней, если будут переплетать 180 книг в день. За какое время выполнят этот заказ мастера, переплетая по 205 книг в день? помогите пожалуйста срочно !​

Ответы на вопрос

Отвечает Богунова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вторая задача обратно пропорциональная . Чем быстрее переплетут тем меньше нужно времени.

5 дней  - 180 книг

х дней   - 205 книг

х/5= 180/205

205х= 180*5

205х= 900

х= 900 : 205

х≈ 4,3 дня

0 1