1. Восемь шестых минус одна вторых плюс четыре седьмых=? 2. Два четвёртых плюс одна вторых минус

три пятой=? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.

Решение на листе.

Пошаговое объяснение:

1. 8/6 - 1/2 +4/7 = 1 17/42

2. 2/4 + 1/2 - 3/5 = 0,4


Отвечает Савенков Руслан.

Ответ:

1. 8/6-1/2+4/7=56/42-21/42+24/42=59/42=1целая 17/42

2. 2/4+1/2-3/5=10/20+10/20-12/20=8/20=2целых 4/20=2целых 1/5