В коробке было 120 игрушек,5/8 всех игрушек положили в подарок.Сколько игрушек осталось?СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120 * 5/8 = 15 * 5/1 = 75/1 = 75 (игр) - уложили в подарки

2) 120 - 75 = 45 (игр) - осталось

Ответ: 45 игрушек

Отвечает Жук Егор.

Ответ:

1)120 : 8 * 5 = 75(игр.) - положили в подарок

2)120 - 75 = 45(игр.)

Ответ: 44 игрушек осталось