1)У клоуна было 36 шаров.Он раздал детям 4/9 всех шаров.Сколько шаров у клоуна? 2)В коробке было 35

игрушек.В подарки положили 5/7 всех игрушек.Сколько игрушек осталось в коробке? 3)В пачке было 45 тетрадей.Учитель раздал детям 5/9 всех тетрадей.Сколько тетрадей осталось в пачке? 4)В корзине было 24 яблока.Для компота взяли 3/8 всех яблок.Сколько яблок осталось в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Дарья.
1)(36÷9)×4=16(ш.)-раздал детям. 36-16=20(ш.)- осталось. 2)(35÷7)×5=25(и.)-положили. 35-25=10(и.)-осталось. 3)(45÷9)×5=25(т.)-раздал. 45-25=20(т.)-осталось. 4)(24÷8)×3=9(яб.)-взяли 24-9=15(яб.)-осталось