В коробке было 35 игрушек.В подарок положили 5/7 всех игрушек.Сколько игрушек осталось в коробке?

пожалуйста помогите друзья!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Александра.

35*5/7=35*5:7=25 положили в подарок
35-25=10 осталось

Отвечает Карсакова Даша.

35(игрушек)\ на 7(частей)= 5
5х5(так так взяли 5 часть)= 25- игрушек взяли
35-25= 10 игрушек оталось