скорость первого катера составляла 20 км/ч. Второго- 37км/ч Какое расстояние будет между катерами

через 4 часа после начала движения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:   68 км.

Пошаговое объяснение:

Катера начали движение из одной точки в одном направлении и второй катер начал удаляться от первого, так как у него скорость больше.

Определим скорость удаления:

V удаления =V2-V1 = 37-20=17 км/час.

Через 4 часа   после начала движения расстояние между катерами будет   S=vt=17*4=68 км.