Срочно! Реши задачу : Пекарь за шестичасовой рабочий день выпекает 54 пирога, а его ученик за 4

часа выпекает 24 таких пирога. На сколько больше пирогов выпекает за 1 час пекарь, чем его ученик?(с краткой записью)​

Ответы на вопрос

Отвечает Белюкова Дарья.

Дано:

Пекарь - 54 пирога за 6 ч

Ученик - 24 пирога за 4 ч

За 1 час - ?

Решение:

54 / 6 = 9 (п.) - выпекает пекарь за час

24 / 4 = 6 (п.) - выпекает ученик за час

9 - 6 = 3 (п.)

Ответ: На 3 пирога больше выпекает за час пекарь, чем его ученик.