Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей а его ученик работает 6ч в день и

вытачивает 42 такие детали на сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем его ученик измени вопрос задачи чтобы она решалась так : 80:8+42:6 1. Сколько деталей за 1 час делает рабочий 2.сколько деталей за 1 час обрабатывает его ученик 3. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем его ученик . Помогите пожалуйста с кратким условием и с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

Краткое условие

Раб-80дет за 8час

Учен-42дет за 6час

Раб-? Дет. за 1час

Уч-? Дет за 1час

Решение

1. 80:8=10 (дет) за 1час обрабатывает рабочий.

2. 42:6=7 (дет) за 1 час обрабатывает ученик

3. 10-7=3 (дет) на столько больше обрабатывает рабочий чем ученик

Ответ: на 3 детали больше чем ученик

Отвечает Левченко Лера.

Ответ:1) Рабочий:8детали за час,

2) Ученик:7детали за час,

3) рабочий вытачивает 1 детал больше чем ученик.

Пошаговое объяснение: