Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей а его ученик работает 6 ч в день и

вытачивает 42 такие детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 ч рабочий чем ученик ? Измени вопрос задачи чтобы она решалась так : 80:8+42:6 Спасибо за ранее ! И пожалуйста с ответом и поеснением

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.
Сколько деталей они вытачивают вместе за 1 час  ( изменить надо в задание)

80:8 + 42: 6 = 17 ( дет за 1 час)
Отвечает Скакова Лиза.
80/8=10 (деталей в час вытачивает рабочий)
42/6=7 (деталей в час вытачивает ученик)
10-7=3 — на 3 детали больше


(80/8)-(42/6)=3