ПРОШУ БИСТО ОТВЕТЬТЕ: менша основа трапеції дорівнює 20 см а її середня лінія 25 см знайти більшу

основу трапеції

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.

Ответ:

30 см

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований

С= (а+в):2

основание трапеции - в

в= (с-а/2)*2

в = (25-20/2)*2 =30