На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. Однажды 85

85 жителей острова собрались на заседание. Все они по очереди сделали заявление: «Среди сделанных ранее заявлений истинных ровно на 20 20 меньше, чем ложных.» Сколько рыцарей было на этом заседании?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Ксения.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

85 - 20 = 65; 65 нельзя поделить на 2, берём из 20 - 5 = 15; 70:2=35; 35+15=50 на 15 > чем 35;

35-5=30= 50+55- это на 20 больше чем рыцарей