Вопрос задан 19.06.2023 в 21:23. Предмет Математика. Спрашивает Сафонов Сергей.

Пожалуйста Оооооочень срочно!!!! 35 баллов На острове живут рыцари, которые всегда говорят

правду, и лжецы, которые всегда лгут. Однажды 85 жителей острова собрались на заседание. Все они по очереди сделали заявление: «Среди сделанных ранее заявлений истинных ровно на 20 меньше, чем ложных.>> Сколько рыцарей было на этом заседании? 35 баллов
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Касымова Азёка.

Ответ: 85 - 20 = 65; 65 нельзя поделить на 2, берём из 20 - 5 = 15; 70:2=35; 35+15=50 на 15 > чем 35;

35-5=30= 50+55- это на 20 больше чем рыцарей

Ответ: 30

0 0
Отвечает Mazurchuk Vanya.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

75-20=50(р)

Ответ :50 рыцарей было на заседании

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте рассмотрим возможные варианты:

1. Предположим, что все 85 человек сделали ложные заявления. Тогда истинных заявлений было бы 0 (0 меньше чем ложных на 20). 2. Предположим, что все 85 человек сделали истинные заявления. Тогда истинных заявлений было бы 85 (85 меньше чем ложных на 20). 3. Предположим, что существуют некоторые истинные и некоторые ложные заявления. Обозначим количество истинных заявлений через I, а ложных через Л. Условие "Среди сделанных ранее заявлений истинных ровно на 20 меньше, чем ложных" можно представить уравнением: I = Л - 20.

Теперь у нас есть три уравнения:

1. I + Л = 85 (всего заявлений 85) 2. I = Л - 20 (истинных на 20 меньше ложных)

Решим эту систему уравнений. Подставим второе уравнение в первое:

(Л - 20) + Л = 85

2Л - 20 = 85

2Л = 105

Л = 52.5

Теперь найдем I, подставив значение Л во второе уравнение:

I = 52.5 - 20

I = 32.5

Так как количество рыцарей должно быть целым числом, а не дробным, мы не можем иметь 32.5 рыцарей. Это приводит к выводу, что наше предположение о том, что все 85 человек сделали истинные или ложные заявления, неверно.

Следовательно, невозможно точно определить количество рыцарей на заседании с имеющейся информацией.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос