Вычислите; а)4²×33 б)7+5² в) (4+3)³ г)7²+5² д) (5+7)² е) (9-6)⁴ ж) (40:8)³+24 з) (9²-5²)×5-35 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

(4*4*4*4) * 33= 256* 33 =8448

7+ (5*5*5*5*5) = 7+ 15625 =15632

(4+3)*(4+3)*(4+3) = 7*7*7=343

7*7+5*5*5*5*5=49+15625 = 15674

(5+7)*(5+7) = 12*12= 144

(9-6)*(9-6)*(9-6)*(9-6)= 3*3*3*3 = 81

(40:8)*(40:8)*(40:8)= 5*5*5=125+24 = 148

(81-25)*5-35= 56*5-35 = 280-35 = 245