Срочно пожалуйста: Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 2/3 см, его длина в 2 1/4 раза

больше высоты, а ширина составляет 20% длины. Вычислите объём параллелепипида​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
20/3*20/3*2,25*20/3*2,25*0,2=300 см3
Отвечает Александров Борис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6. 2/3 * 2. 1/4 = 20/3 * 9/4 = 5/1 * 3/1 = 15/1 = 15 (см) - длина

2) 20% = 20 : 100 = 0,2

15 * 0,2 = 3 (см) - ширина

3) 6. 2/3 * 15 * 3 = 20/3 * 45 = 20/1 * 15 = 300/1 = 300 (см³) - объём

Ответ: 300 см³