Выполните упражнение: 1) 7 1/2×12 1/4×8/49​


Ответы на вопрос

Отвечает Бырка Елена.

Відповідь:

1)90

2)2/49

Покрокове пояснення:

1) 7 1/2 * 12 = 15/2 * 12 = 15*6 = 90

2) 1/4 * 8/49 =  2/49