В школу для урока по технологии купили на 9 000 сумов белой бумаги по цене 900 сумОВ за листи на

12 000 сумов цветной бумаги по цене 1 000 сумов за лист. Сколько всего листов бумаги купили? Реши задачу, составь выражение. Измени вопрос задачи, чтобы он соответствовал такому выражению: 12 000 : 1 000 - 9 000 : 900

Ответы на вопрос

Отвечает Гнипель Владимир.

Ответ:

1) 9000÷900=10 листов бумаги (белой)

2) 12000÷1000=12 листов бумаги (цветной)

3) 10+12=22 листа (2 вида)

12000÷1000 - 9000÷900 - найдите разницу между цветными и белыми листами