В школу для урока по технологии купили на 9 000 сумов белой бумаги по цене 900 сумОВ за лист, на

12 000 сумов цветной бумаги по цене 1 000 сумов за лист. Сколько всего листов бумаги купили? Реши задачу, составь выражение. Измени вопрос задачи, чтобы он соответствовал такому выражению: 12 000 : 1 000 - 90 000 : 900

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

В школу для урока по технологии купили на  9 000 сумов белой бумаги по цене 900 сумов за лист, на 12 000 сумов цветной бумаги по цене 1 000 сумов за лист. Сколько всего листов бумаги купили?

Реши задачу, составь выражение.

9 000 : 900 + 12 000 : 1000 = 10 + 12 = 22 (листа бумаги купили).

Измени вопрос задачи, чтобы он соответствовал такому выражению:

На сколько листов больше купили цветной бумаги?

12 000 : 1 000 - 9 000 : 900 = 12 - 10 = 2 (на 2 листа больше).