10+3k-(8k+2) -5+k При k =-10


Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.

Ответ:

10+3*(-10)-(8*(-10)+2)-5+(-10)=10-30-(-80+2)-5-10=-20-(-72)-15=-20+72-15=-35+72=-37