Каждый из 12 пятиклассников запустил 1, 2 или 3 самолётика в направлении четырёх пятиклассниц. В

каждую пятиклассницу попало 9 или 10 самолётиков. Сколько было запущено самолётиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Чашкин Сергей.

Ответ:

Общее количество отправленных самолётиков находится от минимума 12*1=12 до максимума 12*3=36. Общее количество прилетевших самолётиков находится от минимума 9*4=36 до максимума 10*4=40. Значит всего было 36 самолётиков.