Если 8 студентов могут решить 12 одинаковых задач за 4 дня, сколько времени займёт у 3 студентов

решить 16 таких задач.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Відповідь:

14 и 2/9 дня нужно для решения шестнадцати задач тремя студентами.

Покрокове пояснення:

Для решения двенадцати задач потребовалось 8 × 4 = 32 студенто-дней. При этом одна задача решалась за 32/12 = 8/3 = 2 и 2/3 студенто-дня ( это производительность: один студент решал одну задачу за 2 и 2/3 дня ).

Для того, чтобы определить сколько дней нужно для решения шестнадцати задач тремя студентами нужно производительность решения задач умножить на шестнадцать и разделить на три. Получаем:

8/3 ×16/3 = 128/9 = 14 и 2/9 дня нужно для решения шестнадцати задач тремя студентами.