Расстояние между двумя посёлками автобус проезжает за 4 часа со скоростью 30км/ч. С какой скоростью

должен ехать автобус, чтобы проехать это расстояние за 2 часа. P.S. Пожалуйста с условием. P.S.X2 Для глупых с рассуждением а не просто ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение задачи:

Первый способ.

1. Найдем какое расстояние между двумя поселками.

30 * 4 = 120 километров.

2. Вычислим с какой скоростью в час должен ехать автобус, чтобы проехать это расстояние за 2 часа.

120 / 2 = 60 километров.

Ответ: Скорость автобуса должна быть шестьдесят километров в час.

Второй способ.

1. Находим скорость автобуса, с которой он должен ехать, чтобы за 2 часа проехать 120 километров.

30 * 40 / 2 = 60 километров.

Ответ: Двигаясь со скоростью шестьдесят километров в час автобус за два часа проедет сто двадцать километров.

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

30*4=120 км - расстояние между поселками

120/2=60 км/ч - должен двигаться автобус что бы проехать расстояние между поселками за 2 часа.