Срочно помогите решить ЗАДАЧУ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ПОСЁЛКАМИ АВТОБУС ПРОЕЗЖАЕТ ЗА4 Ч СО СКОРОСТЬЮ

30КМ/Ч. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ДОЛЖЕН ЕХАТЬ АВТОБУС ЧТОБЫ ПРОЕХАТЬ РАССТОЯНИЕ ЗА 2 Ч? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.
1)30*4=120(км) - расстояние между поселками.
2)120/2=60(км)
              2 способ
1)4/2=2(раза)
2)30*2=60(км)