Расстояние между двумя посёлками автобус проезжает за 4 часа со скоростью 30км./ч с кокой скоростью

должен ехать автобус чтобы проехать это расстояние за 2 часа решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

30*4=120 км всего проезжает
120:2= 60 км/ч должен ехать
  или
30*4:2=60 км/ч

Отвечает Бессмертный Кирилл.

30*4=120( км) всего
120:2=60( км\ч)
ответ: скорость 60 км\ч