454. Вычислите площадь круга, если его диаметр 16см. Срочно и пж пишите в тетраде и скиньте фотку

пжпжпдппжжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

Ответ:

диаметр в два раза больше радиуса, значит:

R = d/2 = 16/2 = 8 см

ищем площадь:  

S = пR² = 64п см²

Пошаговое объяснение: